Контактная информация

г.Курган, ул. К.Мяготина 55
Тел: (3522) 44-73-41, 44-07-21
Факс: (3522) 44-74-47
E-mail: dms3.kurgan@mail.ru

 

 

Яндекс.Метрика

 

Новости

Прекрасное время года - лето! Время летних каникул и отдыха. Дети могут отдохнуть от учебных занятий, загорать, купаться в реке, расслабиться и, одновременно, набраться сил в оздоровительных лагерях и санаториях и, конечно, обрести новых друзей!

Однако, летом больше рисков получить травмы. Поэтому перед родителями и взрослыми стоит главная задача уберечь наших детей от опасностей.

По традиции комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Курганской области организуется профилактическая информационная кампания «Безопасное лето детям – 2021!», которая проводится с 1 июня по 1 сентября 2021 года на территории Зауралья.

Целью кампании является предупреждение трагических случаев с участием детей, принятие дополнительных мер по формированию у взрослого населения установок на ответственное родительство.

В рамках профилактических мероприятий органы системы профилактики организуют:

- информирование населения о факторах риска, подстерегающих детей в летнее время (водоемы, открытые окна в многоэтажных строениях, пожары, солнечная активность, автомобильные дороги, активные виды спорта, опасные насекомые, пищевые отравления и др.) с привлечением СМИ, проведением социологических опросов, массовых акций, распространением тематических буклетов, памяток, листовок;

- разъяснительную просветительскую работу с несовершеннолетними через организованные формы, такие как проведение конкурсов плакатов, предупреждающих знаков, с последующим их распространением на территории соответствующего населенного пункта, сочинение речевок, стихов, организацию развлекательных мероприятий, в том числе в детских оздоровительных лагерях, посвященных безопасному поведению;

- привлечение родительского общественного контроля к патрулированию несанкционированных пляжей, водоемов, дискотек и иных общественных мест, в особенности в вечернее время, в целях формирования активной жизненной позиции родителей и вовлечение их в воспитательный процесс.

В связи с новыми рисками для жизни и здоровья детей, связанными распространением в стране и регионе новой коронавирусной инфекции, обращается внимание на использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук, а также соблюдение социальной дистанции и иные правила профилактики заражения новыми инфекциями!

Уважаемые дети, родители, специалисты, жители и гости Курганской области! Вам в помощь материалы информационной кампании «Безопасное лето детям – 2021!»
http://deti.kurganobl.ru/materialy/metodicheskie/1499-bezopasnoe-leto-detyam-2021 

 

 

http://deti.kurganobl.ru/materialy/metodicheskie/1499-bezopasnoe-leto-detyam-2021

Галерея изображений

View the embedded image gallery online at:
https://dms3.ru/novosti#sigProGalleriac2422b29cb

В рамках реализации Национального проекта "Культура" у нас в школе появился новый долгожданный рояль! Уррааа!

Галерея изображений

View the embedded image gallery online at:
https://dms3.ru/novosti#sigProGalleria856111eb04

7 и 8 июня в Детской музыкальной школе № 3 прошли выпускные вечера. Выпускной вечер — это особенный праздник, красочный и незабываемый. В этом году выпускные вечера впервые проводились на открытой площадке "Поющая школа" перед недавно отремонтированным зданием, что позволило собрать не только выпускников, но и их родителей. Мероприятия прошли традиционно весело и ярко.

Галерея изображений

View the embedded image gallery online at:
https://dms3.ru/novosti#sigProGalleria0a3af02b8b

5 и 7 мая на новой площадке Детской музыкальной школы № 3 "Поющая школа" состоялись концерты, посвященные Дню Победы

Стартовала независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности . Просим ответить на вопросы анкеты по ссылке до 15 июня.

https://opros-kuran.testograf.ru/

 

 

 Поздравляем 

с успешным выступлением на открытом городском конкурсе  исполнителей на струнно-смычковых     

               инструментах «Волшебный смычок»

 

                        Лауреаты Гран - При

Алексеева Василиса           преподаватель Кислова Н.А.

                                                                 концертмейстер Строганова Т.Н.

Горохова Анастасия            преподаватель Бабеева Р.И.

                                                                 концертмейстер Горохова С.Ю.

 

                      Лауреаты 1 степени

Ансамбль скрипачей «Кантилена» преподаватель ЛобастоваЕ.А.

                                                                           концертмейстер Горохова С.Ю.

Сбитнева Марина               преподаватель   Бабеева Р.И.

                                                                 концертмейстер  Сбитнева Е.А.

Сбитнев Роман                                    преподаватель   Бабеева Р.И.

                                                                 концертмейстер  Сбитнева Е.А.

Алексеева Василиса           преподаватель Кислова Н.А.

                                                                 концертмейстер Строганова Т.Н  

Горохов Максим                        преподаватель Шустова А.Е..

                                                                  концертмейстер Горохова С.Ю.

 

                  Лауреаты 2 степени

Мерзлякова Анна   (в 2х номинациях)

                                                  преподаватель Кислова Н.А.

                                                                 концертмейстер Строганова Т.Н             

Ансамбль скрипачей               преподаватель Новоселова Э.В.

                                                                 концертмейстер Абрамова М.А.

 

                     Лауреат 3 степени

Пиратинская Алиса            преподаватель Кислова Н.А.

                                                                 концертмейстер Строганова Т.Н             

                        Дипломант

Заведеева Виктория                   преподаватель  Увицкая Т.С.

                                                                    концертмейстер  Карясова А.О.

                                                       Поздравляем 

с успешным выступлением на городском конкурсе  исполнителей на духовых     инструментах

                          «Весенний аккорд»

 

                     

                      Лауреаты 1 степени

Алексеева Милана             преподаватель   Селиванова Т.В..

                                                                концертмейстер  Харламова Г.Ю.

Копаляни Таисия                             преподаватель   Соколова Н.Ю.

                                                                 концертмейстер  Харламова Г.Ю

Мамонтова Яна                   преподаватель Горохова А.А..

                                                                  концертмейстер    Харламова Г.Ю.                     Шестеряков Максим            преподаватель Леонова С.В.

                                                                  концертмейстер  Арефьева В.В.

Акулов Дмитрий                   преподаватель Кулижинских М.А.

                                                                  Концертмейстер Ченцова С.В.

 

                  Лауреаты 2 степени

Борисова Виктория             преподаватель   Горохова А.А.

                                                                концертмейстер  Харламова Г.Ю.

Сысоева Злата                       преподаватель  Григориевская Е.А.

                                                                 концертмейстер Сбитнева Е.А.

Болонкина Дарья                  преподаватель   Селиванова Т.В..

                                                                концертмейстер  Харламова Г.Ю.

 

                     Лауреат 3 степени

Ансамбль флейтистов «Серенада»     

                                                  преподаватель   Селиванова Т.В..

                                                                концертмейстер  Харламова Г.Ю.

Розенбергер Павел            преподаватель   Соколова Н.Ю.

                                                                концертмейстер  Харламова Г.Ю

Антонова Полина                    преподаватель   Селиванова Т.В..

                                                                концертмейстер  Харламова Г.Ю.

 Копаляни Арсений                 преподаватель  Григориевская Е.А.

                                                                 концертмейстер Сбитнева Е.А.

Поздравляем

с успешным выступлением на городском конкурсе

                          «В ансамбле с весной»

 

Лауреат Гран – При

Бастрикова Анна                    преподаватель  Якунина Е.В.

 

Лауреат 1 степени

Медведев Вячеслав                    преподаватель  Розенбергер О.Н.

Лушникова Вероника                 преподаватель  Талан И.В.

Горохова Настя

Сбитнева Л.Н.                                  Номинация «Учитель-Ученик»

Малеева Алиса                            преподаватель  Овчинникова Н.Н.

Лошманова Мария                     преподаватель  Овчинникова Н.Н.

 

Лауреат 2 степени

Бухтоярова Ангелина                 преподаватель  Талан И.В.

Верхотурова Мария                    преподаватель  Михайлова Н.А.

Тарасова Дарья                            преподаватель  Шихалева Е.А.

Березанева Алёна                        преподаватель  Левченко М.Н.

Лузгина Ева                                 преподаватель  Шихалева Е.А.

Носкова Валерия                         преподаватель  Шихалева Е.А.

Савелова Арина                           преподаватель  Абрамова М.А.

 

Лауреат 3 степени

Подколзина Александра          преподаватель  Абрамова М.А.

Сбитнева Марина                          преподаватель  Харламова Г.Ю.

Бетляшов Матвей                          преподаватель  Михайлова Н.А.

Сафронова Олеся                          преподаватель  Тихонова М.А.

Теверева Мария

Тихонова М.А.                                Номинация «Учитель-Ученик»

Горохов Федор                              преподаватель Карясова А.О.

Поздравляем

с успешным выступлением на региональном конкурсе

                          «Юные дарования»

 

Лауреат Гран – При

Бастрикова Анна                                преподаватель  Якунина Е.В.

 

Лауреат 1 степени

Медведев Вячеслав                          преподаватель Розенбергер О.Н. 

Ансамбль Бастрикова Анна          преподаватель Розенбергер О.Н.,

Лушникова Вероника                                                             Талан И.В.           

 

Лауреат 2 степени

Лушникова Вероника                          преподаватель Талан И.В.

Бухтоярова Ангелина                          преподаватель Талан И.В.

 

Лауреат 3 степени

Малеева Алиса                                 преподаватель Овчинникова Н.Н.

Тарасова Дарья                                 преподаватель Шихалева Е.А.

Носкова Валерия                              преподаватель Шихалева Е.А.

Подколзина Александра            преподаватель Абрамова М.А.

Бетляшов Матвей                             преподаватель Михайлова Н.А.

Чупаченко Мария                             преподаватель Григорьева И.А.

Ансамбль Бухтоярова Ангелина

Медведев Слава                         преподаватель Абрамова М.А.

 

Дипломант

Верхотурова Мария                         преподаватель Михайлова Лузгина Ева                                       преподаватель Шихалева Е.А.

 

 

 

 

 

Поздравляем

с успешным выступлением на региональном конкурсе  исполнителей на народных инструментах

                          «Народная мозаика»

 

Лауреат 1 степени

Оркестр «Премьера Плюс»                руководитель Кожукарь С.С.

Ансамбль Аккордеонистов                руководитель Иванов С.В.

 

Лауреат 2 степени

Сагайдак Иван                                преподаватель Щербинин А.Г.

         концертмейстер Гончарова М.А.

Мальцев Максим                             преподаватель Щербинин А.Г.

         концертмейстер Гончарова М.А.

Баташева Александра                     преподаватель Щербинин А.Г.

         концертмейстер Гончарова М.А.

Тону Дарья                                       преподаватель Стефаненко М.А.

 

 

Лауреат 3 степени

Шутова Полина                               преподаватель Иванова В.А.

Игнатенко Полина                        преподаватель Иванова В.А.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поздравляем

                     наших  преподавателей,

 успешно выступивших на городском конкурсе-

         фестивале молодых преподавателей

 

Лауреат 2 степени

 

Поволяева Виктория Петровна

Ушенина Елена Юрьевна

Гончарова Мария Анатольевна

Сорокина Елизавета Александровна

 

Лауреат 3степени                                               

Шорина Екатерина Ивановна

Новикова Елизавета Евгеньевна

 

Страница 1 из 36

Развернуть